О выражении доволен, как слон

Когда бывает радость от чего-то,
То часто обращаешься к народу:
"Я доволен, как слон". Почему слон?
Может, потому что огромный он?

Вот этой фразы полное звучание:
"Я доволен, как слон после купания",
Причём купание он любит так,
Что светится от счастья слон-толстяк.

Купаясь, слон просто преображается:
Резвится, плещется и обливается,
Ну а ощущение удовольствия,
Долго хранит он, хоть сам уж в спокойствии.


Рецензии
Юлия, познавательное стихотворение. С уважением.

Богданова Ирина Андреевна   14.06.2020 15:17     Заявить о нарушении
Ирина Андреевна, спасибо большое)
С уважением,

Юлия Валентиновна Малиновская   14.06.2020 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →