Осталось мало до конца...

Осталось мало до конца, наш век - для битв и покаянья!
Не мало вложено труда и жертв для этого познанья.

Века надежд вели людей к всеобщему преображенью,             
Достигли мы "последних дней", придя к последнему сраженью.

Последний бой - с самим собой. Тьма собрала уж войско!
Пора встать каменной горой, и выстоять бой стойко!

У каждого найдётся враг - бес к каждому приставлен,
Сожми всё мужество в кулак, не будь в душе подавлен.

Как трудно не было б, держись, ведь этот бой за право,
Душой в конце концов спастись, и жить небесной славой.

Утехи плоти и ума не принимай серьёзно,
Они опасные весьма, хоть выглядят не грозно.

Земля, подобная тюрьме, способна в плен взять души,
И пленники живут во тьме, не видя, что снаружи.

Как много скованных людей, оболганных, уставших,
Среди бесчисленных путей правдивый потерявших...

9, 11 апреля 2020


Рецензии
Найти, понять, принять и осознать,
Тот путь ведущий к Свету!

Спасибо за прекрасно изложенную
Истину!

Света Вам на жизненном пути!

С уважением,

Надежда Доронина 8   02.07.2020 10:09     Заявить о нарушении
Да, пришло время понять и осознать.
И вам Света в вашем пути! А также победы.
Спасибо за светлый отзыв!

Ильдар Назмутдинов 2   11.07.2020 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →