А почему же всё вот так?

А почему же всё вот так?
А что, нельзя иначе?
Вода, цветущая вода.
И в нас её всех тащит.
Давно пора кончать бы с ней,
заняться всем нам делом:
и небу быть тогда синей,
и будем крепче телом.
И с головой тогда дружить,
час истины, настанет.
Полезно это для души.
В её жди радость стане.
Но нет, да что вы: брэк и брык,
и чёрти что в натуре.
И остаётся только крик:
"О как нас все же дурят!"
А ты сражайся, не сдавайсь
гнилью, лжи непомерной
и обретёшь тогда права
осилить ту же скверну.
Ну а покуда и пока
чего-то выживаем,
права и сила у врага.
Ему жить в дружбе с раем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →