мне снова подарили шанс

после прочтения: http://stihi.ru/2020/05/27/1514


всё озаряя луч закатный,
стан девы юной освещал,
на фоне розы ароматной
портрет художник написал.

унынья разомкнув объятья,
старинный прозвучал романс.
воспоминаний мысли ратью
мне подарили новый шанс.

и утром рано, как всегда,
вы позвоните, и спросонья
мне легче говорить вам: "Да "
на ваше робкое - "Позвольте."

на ваше : "Можно хоть во сне,
я прискачу к вам сквозь года,
вы возвратите мне   портрет,
что написал вам я  тогда?"



 


Рецензии
Доброго дня, милая Валечка! Напомнили Вы старые и любимые танго:
"Счастье моё я нашёл в нашей дружбе с тобой", "Вдыхая розы аромат", "Осень, прозрачное утро"!
Называю их по начальным строчкам. Первые два пел Виноградов, а последнее Козин.
Спасибо большое! Столько нахлынуло воспоминаний!
С теплом души и улыбкой,

Иван Есаулков   27.05.2020 09:59     Заявить о нарушении
я с Вами согласно. Тоже сижу только не в воспоминаниях а в реальности)))

Мюрэль   27.05.2020 10:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →