Тюменская Правда

         ***
«ТЮМЕНСКАЯ ПРАВДА»   2004 г. № 245(16955)среда, 29 декабря л.3
Тюменские краеведы и историки называют
Владимира Прокопьевича  Девяткова подвижником.
Автор- выходец из потомственных крестьян в 14лет, в 1953г, его заинтересовала судьба родных, история своей семьи. И это действительно так. В поисках корней Девятковых, Петрушиных, Черепановых Коноваловых, мальчишка отправился, по благословению своей прабабушки Сигклитикии Никифоровной, пешком по деревням, собирая сведения о предках. Исходил Паченку, Нижнюю Тавду,
Летнюю, Берёзову, Ерёмину,  Андрюшину, Черепанову.
               

Введение книги «Крестьянство Зауралья»
ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ! КНИГА, КОТОРУЮ ТЫ ДЕРЖИШЬ В РУКАХ, ИЗДАНА БЛАГОДАРЯ ПОДВИЖНИЧЕНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА - ДЕВЯТКОВА ВЛАДИМИРА ПРОКОПЬЕВИЧА

Дорогой читатель! Книга, которую ты держишь в руках, издана благодаря подвижнической деятельности нашего земляка – Владимира Прокопьевича Девяткова. В течении многих лет, он кропотливо работал в архивных хранилищах Москвы, Тюмени, Тобольска, собирая сведения о своих предках. В результате собрал богатый материал по истории крестьянских семей, сельских поселений в 17 веке к ведомству архирейской Тавдинской слободы Тюменского уезда. В. П. Девятков – выходец из потомственных крестьян. С юношеских лет он проявлял интерес к истории своего края. Многое узнавал из рассказов своей прабабушки Девятковой Секлетиньи Никифоровны, кторая родом из деревни Курья Нижне – Тавдинского района.  В 14 лет по своей инциативе он пешком ходил по деревням – Нижней Тавды, Паченке, Летней, Берёзовой, Ерёминой, Андрюшиной, Черепановой и другим, собирая сведения о своих предках. Один из таких походов, как он сам вспоминает, - у него развалились сапоги. Пришлось добираться домой босым. Хорошо, что по пути его подобрали десантники, которые проводили учения в этих местах. В Тюмень он прибыл на бронетранспортёре. После службы в армии на эсминце Владимир Прокопьевич долгие годы служил на Тихоокеанском флоте, плавал по Охотскому и Берингову морям. С 1986 г. работал на малых рыболовных сейнерах, а в зимнее время на буксире. Свои изыскания в области генеалогии он начинает  1897 г. С Первой Всероссийской переписи.В архивах он проводит практически все отпуска. После ухода на пенсию, с 1993 г. он постоянный посетитель архивов. Владимиру Прокопьевичу удалось собрать богатый архивный материал по Нижнетавдинскому краю.



Слева в верху штамп.

01 августа 2018 г.

Служба обеспечении деятельности
Уполномоченного по правам человека
в Тюменской области.
01 АВГ 2018
принял Шагунова 55-67-42?.
(одна треть этого,
не читается)

                В комитет по правам человека.
                Минееву (Миневцеву?) Сергею Васильевичу.            
          Тюмень ул. Республики 24 каб. 116 от Девяткова Владимира Прокпьевича.
           79 лет от роду. Проживающий г. Тюмень ул. 50 лет ВЛКСМ № 89\53
               
                ЗАЯВЛЕНИЕ.
           В 2012 году мне сделали операцию на желчном пузыре ОАО
           "МОЧ Нефтянник" После операции я почувствовал сильный огонь в груди.
           Когда я закричал, огонь в груди исчез. После операции, камней из
           желчного пузыря мне не дали. Причём, после выписки из больницы, я
           заметил, что за мной идёт слежка, и и видео наблюдение, куда бы я не
           пошёл, и не поехал. На протяжении всего времени, меня часто встречали
           одни и те же люди. Считаю, что это есть психологическое давление на
           меня, чтобы я прекратил работать по истории деревень по Тюменской
           области. По выписке из болницы "МОЧ "НЕФТЯННИК" мне дали выписку -
           ЭКИПРИЗ от 12.15. 25.05.12.
           Я знал, что ЭКИПРИЗ не правильный и сделал несколько ксерокопий.
           Но, ксерокопии исчезли из квартиры, кроме одной. которую сохранил.
           Недавно, около трёх месяцев, я случайно увидел свежий ЭКИПРИЗ и не на
           той бумаге, на которой я снимал ксерокопию со старого ЭКИПРИЗА. Я
           ни когда не ходил , после операции в эту больницу, и мне второй
           ЭКИПРИЗ ни кто не выдавал.
                Поэтому и решил обратиться  по правам человека в кабинет 116 г.
           Тюмени. После выписки из больницы, я прошёл ренген, где почти в центре
           груди увидел тёмный круг. Мне объяснили, что это нарост костей.
           Такого нароста у меня ни когда не было. Получается, что первый ЭКИПРИЗ
           был действительный, второй ЭКИПРИЗ фальшивый, и подсунут через
           проникновение в мою квартиру, и при этом не законно.
           Считаю, что это связано с хищением из моей квартиры и работ по истории               
           деревень Тюменской области. 1 АВГ 2018 г.
           Прилагается: Копия ренгена. Введение-запись Балюк Н. А. о том, что все
           документы по истории мои. 1.8.2018 г.

           ДОПОЛНЕНИ: ЭКИПРИЗ № 1 - настоящий.
                ЭКИПРИЗ № 2 - фальшивый.


Получил ответ в конверте от 1108\2018\10-1672\1108. от уполномоченного по правам человека Тюменской обл. г. Тюмень, ул. Республики д. 3 24. 625003.
Штамп -АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
ул. Водопроводная. г. Тюмень. Россия, 625004.

Девяткову В. П.

(тел. 3452) 55-67-43, факс (3452)55-67-42, E-mail^MinevceSV@72TO/ru
08 августа2018 г. № 00793-И-18 Девяткову В. П.
Уважаемый В. П. Ответ на обращение.

                Уважаемый Владимир Прокопьевич!

Руководствуясь положениями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Законом Тюменской области от 11.11.1998 №54 "Об Уполномоченном по правам человека в Тюменской области сообщаю Вам, что Ваше обращение не содержит фактов, указывающих на нарушение Ваших прав конкретным органам государственной власти, соответственно не может быть рассмотрено по существу. Кроме того Уполномоченный по правм человека действует в пределах компетенции других государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц.
  В соответствии с законом Тюменской области от 11.11.1998 №54 "Об Уполномоченном по правам человека в Тюменской области" осуществляет приём граждан, рассматривает их заявления и обращения по поводу нарушения прав и свобод человека и гражданина .
С вопросами по качеству оказанного Вам лечения Вы можете обратиться в Департамент Здравоохранения области  и Вашу страховую компанию.

С уважением, Миневцев.  Чурсин А. А 55-67-48.


...Да, конечно, писал я не грамотно, о всём происходящем со мною со стороны власти. Но, основное описал, что имелось проникновение в мою квартиру. Хищение документов. И -то, что появление в квартире нового Экиприза, и есть всему этому проникновению и хищению документов - доказательство. Чувствую, что всё понимает Уполномоченный по правам человека, но отводит это своё понимание в сторону.
Ведь в этом хищении, замешаны ветви многих ветвей власти. Вот, так писать заявления по правам человека. И, так по всюду. Одни отписки, и чтобы ни с кем из власти не ссорится. Когда подавал Заявление в комитет по правам человека - то к нему присоединил несколько дополнительных документов.
   1. Ксерокопия снимка рентгена, где ясно видно в центре моей груди отчётливый круг. Ни когда ранее у меня на таких снимках не было. Это. говорит о том, что это и есть, не законно вставленная в мой организм антенна. А, мне говорят, что это костяной нарост.
   2. Введение книги "Крестьянство Зауралья", где ясно писано чёрными буквами по белой бумаге: - Дорогой читатель! Книга, которую ты держишь в руках издана благодаря подвижнической деятельности нашего земляка - Владимира Прокопьевича Девяткова... Именно, мою работу похитила Н. А. Балюк из под рук губернатора, и организовала для своих работ хищение других моих работ из квартиры. Не только по всем деревням Нижнетавдинского и Ярковского районов, но и работы по другим деревням Тюменской области.
   3. Отдал ксерокопию настоящего оригинала Экиприз №-1.
   4. Отдал Экприз фальшивый из двух листов, но второй лист, секретарь этого комитета по правам человека, швырнула мне, со словами, некогда разбираться. А, именно, второй лист и есть настоящее доказательство тому, что совершено настоящее преступление.

5. Я, считаю, что прежде всего этот комитет должен разобраться во всём. Скажем документы, по отношению воровства, как попался фальшивый ЭКИПРИЗ ко мне в квартиру, передать в правовые органы. Мои права нарушены наглым образом, как правовыми органами, медицинскими, а также и губернаторскими, которым я не  единожды об этом заявлял. Но, а тут, оказывается комитет по правам человека не уполномочен на это ни к кому обращаться. Вот, тебе и права человека???????

Преследования продолжаются до чих пор. И, Якушев не губернатор Тюменской области, и Собянина нет в Тюмени. Сексоты, почти каждый день дают о себе знать.
Жульё, ещё в 2003 году, по моим архивам защитило докторские звания, но я продолжал всё ходить по разным архивам, как районные, так, и областные. Любыми путями старались меня не допустить к документам. Но, я продолжал. Продолжал работать и в 2009 году, пока не достали меня, прямо в читальном зале своей бесцеремонной наглостью. Не выдержал, бросил. Но, кроме писем губернаторам, не куда не писал. А, преследовать продолжали, вплоть до милиции, которая меня хватала просто так, за здорово живёшь, и сажала в обезьянник. И, стал писать президенту только в октябре 2013 г. Видно, они ждали этого момента, да так набросились, что только пух от меня отлетал, вплоть до битья рекэтиров магазинских крыш. А, потом, и до незаконной операции желчного пузыря, где и внедрили в мой организм антенну. Кажется, чипом, называется. Снова не так я сделал. Я, действительно не знаю, что всем им от меня нужно? Так, что налаженная система преследования Собяниным и Якушевым, всё ещё процветает, по уничтожению меня, а теперь и моей жены, которая совершенно ни в чём не виновата.
 
Дело ещё и в том, что моя жена очень крепкий человек. На протяжении времени жизни, ей приходилось выходить из наркоза не менее с полдюжины раз, и всегда безо всяких осложнений. Так что, считаю, был бы нормальный наркоз во время операции по позвоночнику, и жена запросто могла бы выйти из наркоза безо всяких осложнений.
Считаю, что во время наркоза могли подсуетиться бывшие власти Тюменской области. Коль меня на протяжении десятков лет уничтожали всевозможными путями.
  Тогда решили мстить жене. Да мстить самыми гнусными способами. Возможно что это делается дистанционно.


Рецензии