И себя... и меня отпусти

Сломалось кольцо. Каблучок надломился.
От примет ни просвета. Ни зги.
Ангел бедный над " кельей" рыдал и молился
до зелёнки колен, до крови.

Мне б с бинтами к нему. И самой на коленки
до той самой зелёнки, с мольбой,
А я, осень, по " келье" от стенки до стенки
от Любви до распятья тобой...

Отпусти! Пожелай мне дорогу скатёркой!
Ветром в поле! Курайкой в степи!
На четыре проклятых, и вольных сторонки
И себя...и меня...Отпусти!

АнастаСиЯ Рудая - Мусияненко
(АСЯ РиМ)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →