Об эгоизме

Мы властители собственных слов,
Что даем – отзываем, не думая.
Королей не заботят судьбы рабов,
Им приятней не чуять зловония.

Все надежды на гильотину
Мы отправим легкой рукой.
Тем, кто режет на ужин скотину,
Главное – личный покой.

Мы не видим в людях людей,
Они все просто жизни осадок.
Вот бы все отвалились скорей,
Как ненужный, лишний придаток.

Только сам я себя понимаю,
Что мне даст кто-то там, кто-то лишний?
Если что, то моя хата с краю –
Как удобно! Спасибо, Всевышний,

За гнилую людскую натуру,
Образ вечного соревнования,
И столь грустную конъюктуру
В нашем бренном существовании.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →