В тот самый день, когда у небосвода...
И не раскроется надо мной."
(Эдуард Скороходов)
В тот самый день, когда у небосвода
Не хватит сил раскрыться надо мной,
Душа моя за мнимою свободой,
Туман пройдя, отправится домой.
Забыв часы и дни извечной битвы
Добра со злом и всю земную боль,
Успеть бы мне припасть к Творцу с молитвой,
Шепча одно лишь: Господи, позволь
Запомнить дом родительский с крылечком
И летний палисадник под окном…
И сурский лес берёзовый, и речку,
И всё, что в жизни жизнью мы зовём…
Фото автора.
Свидетельство о публикации №120052606185
Александр Мягков 2 20.06.2026 10:08 Заявить о нарушении
А вдруг, очищая наши души по возвращении домой, небесные работники выскребут все земные воспоминания? )))
Бог не может помешать проникновению в наши души зла, ведь Он предоставил нам выбор. И мы сами выбираем: впускать в душу зло или не впускать.
Вот так я размышляю, мой дорогой ))
Обнимаю тебя!
Алевтина Маркова 20.06.2026 17:48 Заявить о нарушении
Почему тогда так светлы наши воспоминания о родных? Почему мы спокойны и светлы, думая о хорошем?
Александр Мягков 2 20.06.2026 18:17 Заявить о нарушении
