Конец мая

Дождь за окном,
День укутан платком...
Вокруг темнота,
И потоки дождя.

Конец мая почти за углом,
Но не было радости в нем.
Холод и дождь,
Деревья отцветают все врозь.

Вокруг пустоцвет,
Пчел не было и нет.
В такую погоду в ульях сидят,
Никуда не летят.

Грозовая туча прошла,
Чуть показалась солнца коса.
Вновь туча пришла,
Заслонили весь свет облака.

Вот так и живем,
Погоды все ждем.
Каждая погода благодать,
Но от такой ни взять, ни дать....


Рецензии
Анатолий!
У природы нет плохой погоды!
Главное погода в доме!
Ст- ние понравилось!
У нас сейчас такой июнь,ни взять, ни дать...
Всего Вам доброго! Нина.

Нина Долгань   29.06.2020 13:20     Заявить о нарушении
Нина!
А нам грех жаловаться на июнь...Температура бывает за 30....Покупаться есть где..
Только сейчас осознал, что на пенсии все таки жизнь интереснее...
А рано утром какая красота...Аромат не скошенной травы..Вокруг птичьи голоса..
А ты бежишь к восходу Солнца с улыбкою внутри....У меня по утрам пробежка несколько км. С уважением, Анатолий.

Анатолий Кириченко 3   29.06.2020 13:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →