Это было в СССР

День рожденья наступает:
Папа музыку включает,
Мама стряпает пирог,
Брат с уроками помог.

А потом придут, поздравят
И чего ни будь подарят
И друзья, и вся родня,
Чтоб обрадовать меня.

Тост промолвит мой отец,
Что я вообщем молодец,
Скажет брат и скажет мать,
Гости будут поздравлять.

Мы немного посидим,
Тортик с чаем поедим
И отправимся гулять,
Чтобы взрослым не мешать.

Те без нас и потанцуют,
О серьёзном потолкуют:
Горбачёва сколь терпеть
И как им разбогатеть?

Мы с мальчишками гуляем
И друг друга провожаем,
Гости за столом сидят
Всё что вкусно подъедят.

День рождения проходит,
За порог гостей проводят.
В холодильнике не густо,
Лишь картошка да капуста.


Рецензии
Да, Анатолий, раньше - в моём детстве - день рождения был особенным праздником.
Сейчас я его не праздную - всё, что хочется, есть и так.
А детские дни рождения вспоминаю до сих пор.

Махов Александр   27.05.2020 10:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте Александр! Да уж было время горбачёвского эксперимента. Как страшный сон! Спасибо за Отклик!

Анатолий Иванович Загрядский   27.05.2020 15:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →