Зима...

Пастелью разрисован мир,
Дворцы стоят понуро.
И даже западный ампир
Зимою смотрит хмуро.

Сошел на город снежный вал,
Оставив отпечатки -
Под шапкой снега укрывал   
Покатых крыш площадки.

Эол, держа в своих руках,
По горсти снега в каждой,
Мельком промчавшись в облаках,
Снежками кинул дважды.

Но дни ненастные пройдут,
Вновь засияет солнце -
Сугробы разом опадут,
И свет войдет в оконце!


Рецензии
Зима суровая пора,
Но красками богата...
Её так любит детвора,
С ней счастливы ребята.

А сколько дарит праздных дней,
Душа зимой довольна.
В году нет время веселей,
Она любви достойна...))

Замечательно написали,Владимир... Хорошо... С лёгкой унылой грустинкой...
С уважением и теплом, Ксения...

Нинесе Гейсер 2   06.06.2020 14:54     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за теплый стих -
Вмиг за окном буран затих!
Мы все пробудимся весной
И Жизнь сверкать будет блесной!
---------------------------------------
Владимир Смолин

Смолин Владимир Александрович   07.06.2020 00:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →