Наедине

До края жгучими слезами
Набухли веки под глазами,
Моргнув, роняют вниз слезу,
И та, разбившись вдрызг внизу,

Оставив жгучий след от боли,
Становится ненужной боле.
Я их ловлю в ладони – бред!
Но капают они от бед.

Стыжусь себя и громко плачу,
Не знаю, как вернуть удачу.
Грудь разрывает на куски,
И всё сильней стучат виски.

Навзрыд  ругаюсь и кричу,
Да сам не знаю, что хочу.
Но больно, очень больно мне,
Хочу побыть наедине.

Наедине с самим собой.
О, Господи ведь я такой –
В себе сомнения ношу,               
Как все, зачем-то жить спешу.   

Увы, но как-то всё не так.
А в голове сплошной бардак.
Подай мне Боже, добрый знак,
Я дальше жить не знаю как.

Фото с сайта: www.meetup.com


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →