Ёжик

Из дома вышла в парк устало.
Куда я шла — не разберешь.
Брела тихонько и мечтала,
А мне навстречу вышел ёж.

«Куда идёшь?» — его спросила.
В ответ — молчок на мой вопрос.
Нахохлился, собрался с силой,
Лишь шевелился чёрный нос.

Дружок, тебя я не обижу.
К себе домой не заберу.
Лишь разгляжу тебя поближе,
И по делам себе пойду.

Гуляя в парке по дорожкам,
Я шла, куда глядят глаза.
Навстречу  тихо топал ёжик.
Куда он шёл — мне не сказал.


Рецензии
Как мило и приятно читается!

Гусева Наталья   14.07.2021 22:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья. Если Вам нравятся такие произведения, то поищите мои рассказы и сказки на Проза.ру.

Инга Ус   31.10.2022 15:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →