Наверно грусть

Наверно грусть под дождь осенний
Должна войти в стихотворенье,
Но нет ее - покой во мне,
Не знаю я по чьей вине
Душа спокойна как река -
Затишье, ветра нет пока.

Но все же бурей пахнет воздух,
А перед ней мне нужен роздых,
Чтоб на борьбу хватило сил -
Вот легкий ветер засквозил,
Вскипела первая волна
И за собой других она

По водной глади потянула.
Средь нарастающего гула
Ударил гром, потом гроза,
И закрываются глаза
И началось - вот это шторм!
Без правил и без всяких норм.

Я думаю что каждый знает
Как шторм в ненастье нас швыряет
И горе бродит среди волн,
И хочет взять людей в полон.
А если человек ослаб,
Ему клеймо поставят - „раб”.


Рецензии
Что уже почти и сделали.
Сидя дома,сильным не будешь.
Это путь в другой мир.
Спасибо,Буревестник Владимир за отличное стихотворение- листовку!!!

Нина Бровер   24.05.2020 12:35     Заявить о нарушении
Па-жа-лу-ста!

Владимир Волков 14   24.05.2020 12:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →