Мои мысли - 8

1. Раньше был Союз, сейчас - социум.

2. Раньше было содружество, сейчас - сообщество.

3. Раньше люди всё время что-то строили: социализм, коммунизм, к чему-то стремились. Была цель в жизни. Сейчас молодёжь заканчивает учёбу и ищет работу, где хозяин будет использовать их на всю катушку, а платить по минимальной ставке, изредка добавляя "серую" зарплату.

4. Никакая Конституция не поможет сделать человека счастливым, быть патриотом своей страны, когда каждый предприниматель и маленький хозяин живёт по своим варварским законам.

5. Пока миром правит капитал, о духовности и моральных ценностях думать некогда. Так и живём: одни наживаются, другие - выживают.

21.05.2020 г.

на снимке: Печора сверху.


Рецензии
"Пока миром правит капитал, о духовности и моральных ценностях думать некогда." - Не всегда так! Просто при капитализме духовному уродству позволено выпячиваться!
А Союз реанимировать в том виде, в котором он был, не надо - Зачем кого-то кормить? Чтоб потом получить удар в спину?
Загляните в историю!

Саша Локоть   26.05.2020 07:31     Заявить о нарушении
Я согласна с вами, Саша. В том виде в каком он был, конечно не надо. Но в любом случае кормим, при любом строе. Я вообще имею в виду не сам строй, а взаимоотношения простых людей, их повседневное общение, взаимовыручку... Сейчас такое разобщение, что люди живут на одной площадке, в одном подъезде и почти не знают друг друга. Я не ностальгирую по прошлому.

Людмила Прудниченкова   26.05.2020 10:27   Заявить о нарушении