Голодный поэт

И вновь на лбу набита шишка
Я становлюсь всё злей и злей
Идти по жизни это слишком
Когда дорога из граблей

Ползти гораздо безопасней
Но понял я давным-давно
Что этот путь ещё ужасней
Когда вдруг мордой и в го*но

Вокруг до коликов смеются
Чуть подвывая голоса
Но всё-же правы остаются:
"Куда-ж ты прёшь,разуй глаза!

Куда стремишься-то,болезный
Один, без розовых очков
Для Государства бесполезный
Среди таких-же дурачков?

Чего ты ждёшь от власти этой
Где всё наглядно решено?"
А у голодного поэта
Опять... то грабли...то го*но


Рецензии
Везет же некоторым!
Только шишки от граблей:)
А если в лоб бутылка
да с размаха?
По разному теряют чувство страха;)
С улыбкой:)


Добрый Ян   16.06.2024 18:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →