Эпиграмма

"... цените жизнь, она прекрасна,
И всем нам только раз дана..."
Борис Воронцов. "Жизнь одна".
***

Хорош и стар, как мир, совет.
Ну кто ж его в наш век не знает?
Но  жизнь порой такой бывает,
Что меркнет вечных истин свет.


Рецензии
Замечательно, Алина! Но у меня всё же стойкое убеждение, что он только меркнет, этот свет, но никогда не угасает.
Берегите себя и да хранит Вас Господь.

Елена Геннадьевна Воробьёва   27.05.2020 13:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка. Очень Вам рада. С годами всё меньше истин, свет которых не гаснет. Главное - будьте здоровы и Вы и Ваши близкие, а остальное приложится)))

Алина Николаева 3   27.05.2020 14:40   Заявить о нарушении
Свет их действительно гаснет для нас с годами, но сами истины живы, и будут жить, верим мы в них или нет. Философия всё это. Всё мы понимаем, и грустно от этого становится, холодно.
Мне эпиграмма очень понравилась!Здоровья и Вам, Алина, и всем, кто дорог Вам!

Елена Геннадьевна Воробьёва   27.05.2020 14:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →