Мне б стаканчик стихов
***
В домотканной рубахе глаза не мозоля деревне
На задворки нырну
в прошлогодней соломки стожок,
За нехитрую трапезу вечера Ветер - соперник
будет пятки лизать, с головой занырнув в сапожок!
Тёплый хлеб из печи под щепоточкой соли (не в раны),
И парного кувшин под щемящее ввысь...Отче наш,
Подсластят у Души всю полынную горечь отравы...
Ей теперь хоть изгнанье задворок, хоть рая шалаш!
Разделить деревенскую трапезу с ветреной Музой,
Гладить Душу, как девочку, коей от роду пятак,
И валяться в стогу, будто барская девка с спокусой,
чтобы липли, как пчёлы, стишочки за пазуху лат!
Во полях, под стожком в домотканной рубахе без шиков,
Чтоб из ножен не голить меча
для войны, и забрал,
Мне ни рай, ни шалаш, ни полёты до неба и выше...
Мне б стаканчик стихов -
молоком, БОГ под стог на наливал!
(АСЯ РиМ)
© Copyright: Анастасия Рудая 4, 2020
Свидетельство о публикации №120052306335
