Новости карантина-9

Сотрудники Клиники типаневрозов разработали психотерапевтическую программу для тех, кто не может смириться с ограничениями во время карантина. В неё они включили, в частности, чтение бестселлера XVIII века «Путешествие вокруг моей комнаты» Ксавье де Местра. «Россиянам, как гражданам литературоцентрической страны, важно помнить, что именно Ксавье де Местр развил творческое воображение А.С. Пушкина, – заметил в интервью каналу «Культурка» главный врач клиники З.З.Заикин. – Представьте, как расцветёт ваше воображение, если по примеру де Местра вы станете описывать своё путешествие на кухню к холодильнику! А на даче с удобствами на улице можно создать захватывающий травелог «Ночное путешествие в туалет»».
По сообщениям санитаров, издатель Вс.Е.Менядосталин, проходящий лечение в Клинике типаневрозов, уже высказался по поводу возможного появления авторов таких произведений.


Рецензии
Очень интересные и забавные "Новости карантина" Вы нам сообщили, Елена. Спасибо за расширение кругозора в период затянувшейся самоизоляции у компьютера. "Начихать" на неё не получится, особенно в критическом возрасте и с отсутствием денег на штрафы, так что придётся сидеть стойко и мужественно. Кстати, Вы слышали, что некую пару в Москве оштрафовали за выход на балкон? Уже начались разборки по этому поводу. Желаю Вам здоровья без коронавируса, будь он неладен. Так и хочется послать его куда подальше, но к сожалению некуда, он везде или есть, или мерещится. Скоро и к холодильнику страшно будет путешествовать.)))

Зинаида Нефедова Ежкова   01.06.2020 21:19     Заявить о нарушении
Ничего, прорвёмся к холодильнику-то!))

Елена Албул   01.06.2020 17:33   Заявить о нарушении