Письма без адреса. Письмо третье

                "Ему бы хоть несколько книг прочитать.
                Ведь он всю жизнь ничему не  учился"
                (А. Конченков)
    20.05.20.г.Путин  наградил Шойгу. Но ведь Шойгу в розыске по ИНТЕРПОЛУ. Имел ли Путин право нарушать такое положение, ведь Международные требования стоят выше наших государственных. Ну как местные суды подчиняются областным. Областные  подчиняются Верховному суду. И если он выедет за границу, то страна в которую он выехал обязана выдать его международному суду как преступника. Где же здесь правда? Правда здесь по всей видимости не ночевала и дня. Ведь США и страны  Европы борются за общечеловеческие интересы, Россия же борется только за интересы  небольшой части нашего населения которых Путин и раньше Ельцин наделили имуществом, ибо часть меньше целого, и поэтому Россия должна была поступится своими интересами во имя всего населения мира. Это как Чернышевский писал;"Общечеловеческие интересы надо ставить выше интересов отдельной нации". Так-же и Ленин писал.               
  Нация только думающая извлечь пользу себе из породившего вреда с самого начала ошибается,ослепляется фальшивым расчётом. Это как помещики (землевладельцы) думали иметь выгоду от крепостного права и других выгод от обязательного труда. Но оказалось, что при несвободном труде землевладельцы разорились. Так и у нас  Путин и его поддерживающие сословие вредившая народу и всему миру само обманывается относительно своих выгод. Ведь Путин и наш народ настроился воевать, или как сам Путин заявил;"Мы все отправимся в РАЙ" Ну тогда вообще никто не  останется в живых на земле, т. е. наш народ впал в иллюзию и не видит своих  выгод в жить в мире со всеми государствами как с США, Германией, Канадой, Японией, Британией, Ю.Кореей, и т. д. Путин даже  простой истины не  понимает;ведь нет ничего дороже жизни человека, не будет людей и богатства никому не понадобятся. Мы приобрели Крым,но можем потерять всю Россию. Думают что в войне мы россияне обретём счастье.               
  Мой отец был в плену у немцев, и никаких наград ему никогда не давали, и даже наоборот относились к  пленным с презрением. А то некоторых  вообще отправляли в тюрьмы при Сталине. Но вот немцы всё-же додумались и начали в 90. годы выплачивать вынужденно угнанным гражданам СССР ну только  гражданским лицам. И вот совсем недавно года четыре  назад Германия начала выплачивать и военным пленным деньги оставшимся в живых. Но таких очень мало осталось к этому времени. Это я пишу для того чтобы понять, что справедливо и что нравственно  считается  в нашем обществе. И как измерить НРАВСТВЕННЫЕ чувства, и поддаются ли они количественному измерению, и как это будет выглядеть если посмотреть на это с качественной силы удовольствия. Измеряется ли всё это качественными силами удовольствия или страданий. принесённых другим людям и народам. А награждали у нас в СССР всех тех, кто менее всего достоин этого. Вот Путин наградил Шойгу, и так всегда  у нас было, как в царской России,СССР и сейчас тоже? Вот и ищи правду и справедливость. Конечно можно искать правду по количеству баллов  принесённого человеком пользы, т. е. пользу и вред разделить на малые составляющие как в математике и пользоваться такими величинами в определении нравственных поступков. Вот я приведу такой пример. Выпить один литр водки сразу, или это будет хуже того, что если эту порцию разделить на прием  в четыре дня. Что здесь будет полезнее или менее вредного для общества или семьи. И так можно  смотреть с утилитарной точки зрения на все поступки людей,т. е. нам  необходимо  в этом случае найти измеритель правды и справедливости.
 Также я написал, что у нас награды даются как писал Е. Евтушенко в стихотворении посвящённого Вере Фигнер;"Нам сказки рассказывал Палех,
                Но в сказочной этой м стране.
                Цинизм в орденах и медалях,
                А вера с тузом на спине"
 Вот наградив Шойгу, а Шойгу находится  в  международном розыске. Имел ли Путин  права нарушать международный закон ставя его выше нашего российского. Ведь международный закон охраняет и работает во имя интересов всего человечества, и для сохранения мира на всей земле. А закон России служит интересам только нашего  государства, да и не всему народу, а только избранной какой-то его части, чьё  благополучие зависит от народного горя и страданий. А остальные граждане не заинтересованы в войне и в награждении Шойгу. Если учитывать количественную сторону  удовольствий и страданий принесённым Шойгу народам  мира, то Путин неправ. Ведь международные организации борются за сохранение мира и спокойствия на земле для всего человечества. Путин же  отстаивает интересы  небольшой части нашего населения Поэтому, я  считаю, что Путин неправ  в  награждении Шойгу. Да к тому же Путин сам является как-бы преступником в глазах народа США и Западной Европы. Так прямо однажды журналисты США заявили в интервью Трампу. И один журналист по телевидению прямо сказал;"Но ведь Путин преступник, и как Вы Президент США будите вести переговоры с преступником" Тогда Трамп ответил;"Но мы часто ведём переговоры с преступниками"...,И в это время он настаивал на встречу с Путиным,или выпрашивал согласия у своего народа на встречу с Путиным, но это  было вскоре после избрания Трампа президентом США. И поэтому я думаю, что Путин и хочет стать пожизненным императором России в ином случае, его ждёт незавидная судьба.
    Когда я пишу, что Путин наградил Шойгу, то такое в истории часто было. Вот Наполеон тоже награждал своих генералов. Так-же А. Македонский, Ю.Цезарь, Помпей, Сулла, Марий, Атилла, Лукулл, Гитлер, Саддам Хусейн и т. д. Но всех  тех  кого наградил Гитлер  их  осудил трибунал. Нас сейчас тоже  считают преступниками , и тоже наверно осудят за то, что натворил Путин. Мы сейчас уже не вписываемся  в  разряд тех государств которые борються за мир. на земле. Это как  Плутарх про императора Веспасиана;"Власть и деньги портят людей, только император Веспасиан стал лучше. Нас тоже празднование  Победы и разные хвалебные эпитеты прославляющие нас как победителей ещё  при СССР и сейчас  испортили нас напрочь. Все те  государства пережившие  войну с 1939-45 г. стали гораздо лучше и честнее нас, гуманнее нас. Мы же себя этой войной только испортили, ну  как  в случае с имп. Веспасианом, т. е. нас война испортила, а другие  государства стали  лучше. Возьмите Европу, она даже беженцев  обеспечивает  всем  необходимым  и  ничего не требуют  в замен. США помогают экономически многим странам, только  мы встали  на  путь агрессии и войн. И нам уже  ничто не поможет избавится от такого  наследства, Это как Плутарх писал;"Нет ничего противного разуму в том, что божеская месть поражает целое государство после смерти виноватых"Или  ещё он  писал;"Дети людей порочных и злых продукт природы их отцов, т. е. что они говорили, как  думали, с кем воевали, как питались, -это-то  и передаётся  по  наследству"
   И всё же я первым высказал мысль чтобы жизнь народа оценить выше всех богатств на земле. Это Революция в мышлении. И за такими высокими словами; как  ПАТРИОТИЗМ, СВОБОДА, БРАТСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, РАВЕНСТВО и. т. д. забыли о самом человеке. Его посылали погибать, и убивать других совсем невинных людей просто часто из за своего честолюбия,(ну как сейчас наши войска находятся в Сирии) алчности, корысти, или просто из за своего самодурства, и всегда прикрывались такими высокими словами, т. е. не  ценили мы жизнь своих людей совсем, Ну как было при Крепостном Праве, когда помещики меняли своих  крепостных крестьян на собак у нас в России. Т. е. я хочу сказать, что все войны начинались в из за богатств, и с жизнью людей правители особенно наши никогда не считались. А вот если бы они во главу цели поставили сохранять жизнь своего народа, то и войн на земле не было бы. Я имею ввиду захватнических войн, и тогда бы наступила эпоха разоружения. Но когда во главу цели поставлено обогащение небольшой части людей чьё благополучие зависит от народного горя, то обуздать гонку вооружения невозможно. Вот если такое мнение победит в нашем народе, то и народ наш будет жить в счастье и в благополучии. Другого пути у нас просто нет. И нас заставят принять такое  положение вещей, как бы мы не сопротивлялись. сейчас у нас совсем другая доктрина, т. е. ведь Путин не говорит о сохранении жизни нашему народу, а наоборот говорит;"Мы все умрём и оправимся в РАЙ". А зачем тогда  что-то строить, если он намерен уничтожить наш народ и всё разрушить, и только ради каких мистических богатств. А зачем такие богатства если людей не будет у нас здесь в России-странное мышление!
      Меня сейчас больше всего  беспокоит то; когда мы завоёвываем чужие территории, и  проявляем там чудеса зверства, и всегда говорят наши политики, что мы совершили благородное дело, и представляют нам это как какой-то  необходимостью, или представляют это как желанием помочь в экономическом, политическом и культурном развитии этим народам. А если нам хотят помочь так-же  развитые государства Европы и США в экономическом, политическом и культурном развитии, то и мы считаем такое вмешательство недопустимым, и сами в таком  случае готовимся напасть на них без видимых на то причин, или просто провоцируем их на войну с нами. Это же цинизм в оголтелой степени. А на нас даже и не нападали, а мы уже готовимся уничтожить даже тех кто нам и не угрожали были в дружбе с ними. Так случилось с Украиной.
     США с нами тоже воевать не собирались, и поэтому Путину так легко удалось ввести войска в Крым, и в Сирию. Главный вопрос состоит  в том;почему мы боимся быть завоёванными, когда сами других завоёвываем и не спрашиваем их, хотят ли они быть завоёванными нами, ну как получилось во время Кавказской войны в 19 веке когда мы там воевали 40 лет чтобы уничтожить всех непокорных. Приведу примеры  зверства  чинимые  нами  в  этой  войне. Так поэт-декабрист Марлинский -Бестужев пишет;"Дом где жил  наш офицер по всей окружности  изгороди был увешан головами людей". И ещё  пишет;"мы за  короткое время уничтожили 30 деревень полностью" И такие же чудеса зверства  мы показали в Туркестанском походе  в 1873 году когда  там рубили на куски женщин и детей и командовал генерал Головачёв.
  И за все эти войны где мы покоряли другие народы нам придётся расплачиваться или будущим поколениям, ну как писал Крылов;"И что придётся наконец, нам все расчесться за овец". Т. е. всем этим я хочу сказать, что мы  главной целью всегда  ставили природные богатства а не жизнь народа, ну как недавно Путин заявил;"Мы все умрём". Вот в Японии нет природных богатств, а народ счастлив и живёт в  благополучии. Значит счастье не природные  богатствах страны. Как мне одна пишет; что нам бог дал природные богатства, и наши отцы и деда проливали кровь,и завоевали для нас такое счастье. Но она не учитывает;А сколько горя и бед мы
 принесли тем народам где проливали кровь их отцов и дедов, ну  как  я выше написал в жестокость в Туркестанском походе и т. д. И сами  не  соглашаемся  на  такую же помощь нам со стороны Запада и США как я написал выше. И сколько страданий принесли мы тем народам которых покорили. Но вот народ Японии, Ю. Кореи  счастливее нас, рас у них выше уровень и продолжительность жизни. Отсюда можно заключить, что счастье людей находится не природных богатствах страны, а в самом человеке. Поэтому нам и надо дорожить жизнью своих людей. А не из за  территориальных и её природных богатств вступать в войну с кем-либо.               
      В мире  всё ЕДИНО. Вот Путин  назвал Скрипалей и Радченко ;"мразью, негодяями" и т. д. Но ведь он сам виноват в том что такие люди у нас есть Ведь они стали такими потому, что их сделала такими наша жизнь. А Путин думает, что они просто такими родились. Нет! это наша среда их сделала такими! и они ещё не  самые худшие, есть гораздо злоумышленные люди своей пропагандой войны и жестокости к другим народам которую мы проявляли веками и сейчас вторгаемся на другие территории с недобрыми намерениями. Почему он их не считает такими? и даже самого себя не называет такими словами. А ведь сколько бед Путин сам принёс нашему народу, и ещё готовит более злостные беды. И вот только  приведу  один
 пример; Когда Крым был украинским, то там считай и войск не было, а как только он стал Российским, то мы его милитаризировали, т. е. Украина ни с кем воевать  не собиралась. И сейчас на нас все страны озлоблены  таким  нашим агрессивным  поведением, т. е. Путин спровоцировали весь мир на войну с Россией. Что  может быть опаснее? Так-же и Сталин сам себя никогда не называл такими словами, а оказалось, что всё это не так! Т. е. Путин считает себя хорошим, а остальных всех плохими. И как буд-то он только один имеет право судить людей. Другие из наших людей совсем думают по другому. Нельзя быть добрым прикрывая преступления, или одни преступления по его мнению есть хорошие преступления, а другие плохие преступления, "Нельзя быть немножко беременным". Т. е. тем самым я хочу сказать;что если мы причиняем боль и страдания народам захватывая их территории и зверствуя там, то у нас это всеми приветствуется. А если мы встречаемся с какой-либо неприятностью, то мы готовы прямо весь мир уничтожить. Все мы сами во многом виноваты, и поэтому США и весь мир на нас зло держит. Мы сами в прошедшие века и в недавние годы воевали очень жестоко, и поэтому сами себя испортили такой жестокостью. Хотели своим покорением исправить другие народы, а сами себя только хуже испортили. И Обама прав был когда  сказал;"У нас в мире  три беды; это  Россия, лихорадка Эбола  в Африке  и Иран с Сев. Кореей". Нам надо пересмотреть  свои взгляды на жизнь. А жили мы неправильно, поэтому нам самим изменится, и тогда к нам отношение всего мира изменится, и весь мир вздохнёт свободно.               
               


Рецензии
Обширная тема.. для практической психиатрии.

Иожик   25.10.2020 13:54     Заявить о нарушении
США и страны Европы борются за общечеловеческие ценности?🤣серьезно? Откровенно говоря я дальше даже читать не буду...Хумейна ещё убить не успели, а американские нефтяные картели уже начинали нефть качать в Ираке!...за ценности общемировые бороться решили🤣🤣 в политике все преследуют одни цели - цели своего государства. Это аксиома.

Дмитрий Александров Келевра   20.05.2021 09:41   Заявить о нарушении