Под белую песню

Мне нравится взгляд твой, как воск, обжигающий пальцы...
Лететь и лететь через радуг слои на твой зов.
Мне нравится плавиться, таять и вновь загораться
Полночной звездой над твоим бирюзовым окном.

Спокойная тень вдруг рассыпалась в солнечных бликах.
Тропинка и бриз одуванчиков жёлтых морей.
Дождинки... в них свет, точно травы читают молитвы.
И голос весны в этом храме слышней и слышней!

Вернусь ли я прежней в твои облака и объятья
Под белую песню в лучистых вишнёвых садах...
Как ясно и нежно ветра снова будут шептать нам
Про Солнца подарок, про эти цветы и любовь.

Л.
(23.05.2020)


Рецензии
Леночка, дорогая, с именинами!
Какие замечательные стихи у Вас! Столько тепла, нежности и легкости в них!
Настроение стало сразу летне-праздничным. Спасибо огромное!!!
Обнимаю, Татьяна.

Татьяна Журова   03.06.2020 16:13     Заявить о нарушении
Татьяна, благодарю сердечно!
Очень тронута и рада очень Вашему отклику!)))
Вместе с песней дождя пишу Вам своё ответное тёплое-претёплое СЛОВО!
Счастья и нежных волн вдохновения!
Любви, обнимающей звёздным небом и душистым лугом, сияющей загадкой рек и песней южных морей...
С теплом,
Лена

Елена Трунина Ефимычева   04.06.2020 01:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →