КОЖА. Часть 6

Давно я ничего не писала о коже. Не потому, что сказать нечего. Напротив, наверное непросто выразить мысли стройно и не забыть всего того, что хотелось бы осветить.
Но мысли скачут как блохи,не поймаешь, или рассыпаются,как горох. В попытке словить, "в руках" оказывается не так много, что ж,попробуем написать хоть это...
1. Запоминайте, милые дамы. Носогубные складки - самая трудноубираемая зона. Некоторые дамочки отчаялись бороться с этими,якобы возрастными проблемами. Кто - то даже идёт на крайние меры, обращаясь к косметологам за иньекциями и аппаратными процедурами и к пластическим хирургам за квалифицированной помощью. А между тем замечено, что когда человек очищает кишечник(толстый и тонкий), то удивительным побочным эффектом,совершенно неожиданным становится исчезновение или заметное сглаживание носогубных складок(морщин марионетки).

2. Отёки - враг кожи, особенно кожи лица, особенно нежной кожи век, в частности верхних, которые итак под силой земного притяжения с годами начинают нависать,кожа век теряет былую упругость. Отёк предательски накапливается в тканях и растягивает их. Организм пытается с этим бороться, бывают какие - то моменты,когда отёк сходит и появляется возможность вернуть кожу в прежнее состояние. Но так как процесс отекания у людей с подобными проблемами имеет хронических характер, то шанс вернуть коже век и другим кожным участкам эталонный здоровый вид сводится к нулю. Примите это к сведению. И не злитесь на ни в чем не виноватую кожу, что она не подчиняется магии купленного вами,разрекламированного крема или сыворотки. Запомните: здоровье кожи начинает свой рост только изнутри, а потому и меры к красоте "зарыты" в комплексном подходе,называемом вкратце здоровым образом жизни.

3. Движение это жизнь. Движение это обновление. Это касается и внутренних соков нашего тела, которые доносят питание к каждой клеточке и выносят из неё же продукты обмена и отработанные материалы. Поэтому без физической активности молодость и здоровье невозможны.

4. Лимфа и Дыхание - ключ к красоте кожи. По воззрениям китайской традиционной медицины за красоту и здоровье кожи отвечает меридиан лёгких. Делайте вывод,что делает кожу красивой. Конечно же кислород. Поэтому необходимо много времени проводить на свежем воздухе. А ещё освоить дыхательную гимнастику. Лечить вовремя свою дыхательную систему и время от времени очищать бронхи и лёгкие от накопившейся слизи,гноя и аллергенов. Это делается посредством очищения лимфы. Есть простые,но эффективные методики. Ну и вышеупомянутая дыхательная гимнастика.

5. Картошка. Эликсир молодости кожи. Средство для её регенерации. Знающие люди отмечают такой факт: Лежачие больные имеют проблемы с пролежнями. Бывает такая ситуация, что пролежни становятся похожими на ямы, чуть ли не до кости. Зачастую эти раны никогда не затягиваются,а если и зарастают,то яма так и остаётся,ткани не восстанавливаются.но вот если ухаживая за больным с пролежнями, обкладывать тертой кашицей из сырого картофеля (тереть с кожицей), то через время раны затягиваются,кожные слои регенерируют и ямы исчезают. Не чудо ли? Стоит взять на заметку такое благотворное влияние кашицы сырого картофеля на кожу.

На сегодня пока всё. Продолжение последует...


Рецензии
Картофель и правда обладает волшебными свойствами.
Правда это обычная квантовая химия. Но большая часть людей не знает этих вещей.
Огромное спасибо за мудрые слова.

Сентябрский Снег   01.06.2020 21:22     Заявить о нарушении
Привет, Вова, спасибо)
Рада что ты понимаешь и знаешь

Анна Забудько   01.06.2020 22:30   Заявить о нарушении
у нас у всех свои проблемы и мы пытаемся их решать по мере возможности.

Но проблема здоровья у всех одинаковая. Нам всем нужна информация о возможности омоложения организма.

Сентябрский Снег   02.06.2020 23:59   Заявить о нарушении
Да, да, потому что старение это неестественно, скорее патология
И было бы чудесно обрести эталонные настройки, заложенные Творцом.
Для этого придётся познавать и очищаться от чужеродных настроек. Ведь нам привили идею о том что старость, болезнь и смерть и тот матричный образ жизни это норма, как и рабский труд и жизнь в нужде,которая скорее выживание.
Жаль ту птицу крылатую, которая томится в этих тенетах

Анна Забудько   03.06.2020 16:11   Заявить о нарушении