Светило солнце в вышине

Светило солнце в вышине
И ничего не предвещало,
В апреле было...по весне,
А в мае видно подустало.

Замаялся холодный май
Недуг изверг,сквозные ветры.
Спасение: с лимоном чай,
Непройденные километры.


Рецензии
В мае, Артур,когда цветёт черёмуха, наступают "черёмуховые холода", когда и впрямь становится зябко и даже холодно.Понравилось стихотворение.С уважением! Лев.

Лев Баскин   24.05.2020 06:57     Заявить о нарушении
Спасибо,Лев! С признательностью и Уважением!

Артур Фрайман   24.05.2020 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →