Дирекция Одного Окна

«Дирекция Одного Окна приглашает граждан получать квалифицированные нотариальные и юридические услуги. Бесконтактный  автомат-нотариус! Оформите все документы у автомата!»

«Служба Выдачи Справок Дирекции Одного Окна приглашает на получение справок нового образца. Справки: о наличии недвижимости, о наличии детей либо их отсутствии, об отсутствии судимостей, о подтверждении образования, о подтверждении квалификации, о подтверждении трудоустройства, о наличии официального дохода, о наличии банковского счета, и о наличии на банковском счете средств в сумме, достаточной для обеспечения себя во время поездок, а также медицинские справки об отсутствии долбоза и шлипилитоза, и другие справки! Стоимость полного пакета справок – от ста тысяч цифроединиц!»

«Бесконтактный  Визовый Центр Дирекции Одного Окна приглашает в круизные туры по соседним регионам! Предварительная запись по телефону либо в электронном виде, отсутствие поездок за сотни километров, полное отсутствие очередей! Для получения цифровой визы, Вам необходимо получить и сдать следующие электронные документы:  справки о наличии недвижимости, о наличии детей либо их отсутствии, об отсутствии судимостей, о подтверждении образования, о подтверждении квалификации…, медицинские справки об отсутствии долбоза и шлипилитоза! Стоимость оформления одной визы на ребенка – от ста пятидесяти тысяч, одного взрослого человека – от трехсот цифроедов!»

«Дирекция Одного Окна приглашает на постоянную работу квалифицированных юристов. Зарплата – от семисот тысяч цифроедов! Условия работы – за стенами, без доступа клиентов и иных посторонних лиц!»

«Инженерно-Техническая Служба Дирекции Одного Окна приглашает на постоянную работу специалистов по обслуживанию автоматов оформления документации, справок, и выдачи виз. Обязательно наличие высшего технического образования. Зарплата – от восемнадцати тысяч цифроедов!»

«Дирекция Одного Окна приглашает на удаленную работу актеров озвучивания, для озвучивания рекламы, объявлений, и автоматов. Заработная плата – от двадцати тысяч цифроедов!»

«Дирекция Одного Окна приглашает на работу уборщиков и грузчиков, не больных долбозом и шлипилитозом. Зарплата – десять тысяч циф…!»

Камень, брошенный умелой и твердой рукой, поразил  цель – и динамик, из которого красиво курлыкали разные голоскИ, слетел с кронштейна, повис на проводе, зашипел, захрипел, и онемел. Следом зазвенели, потухли, и посыпались неоновые трубки, образующие вывеску «Дирекция Одного Окна».  Булыжники били без промаха.

***

Тяжелая рука легла на плечо. Он вздрогнул, и оглянулся в темноте, ожидая удара.

«Уважаемый, за треху в соседний регион в овощном фургоне переправиться не желаем?» дежурно спросили его.

От такого предложения, он едва не уронил подобранный для очередного броска обломок шлакоблока.

«За треху?!» просипел он, запахивая лохмотья. «Ни фига себе – за треху! Я че, на богатого похож, да?! Ты мне сперва расскажи, где эту треху заработать! У меня высшее техническое, так меня сюда на работу не…»

«Атааас!» раздался отчаянный крик в ночи. «Валим, робовааак!»

Мигая огнями и вувукая сиреной, на сцену преступления вкатился гигантский многоколесный блин – робот-пылесос. Метатель булыжников ринулся в свою сторону, нелегальные дельцы – восвояси.

Во тьме вспыхнули лазерные лучи – один, другой, третий – и, распиленные криминалы раскатились по частям врассыпную.

Робовак еще погугукал сигналами, убрал пушку, выдвинул насадки со щетками, втянул биологические отходы внутрь себя, развернулся, и уехал.

Самовосстанавливающееся стекло срослось, снова наполнилось инертным газом, снова пропустило через себя электрическую дугу, и снова засветилось во мраке гордыми словами «Дирекция Одного Окна». Динамик подтянулся на проводе, впрыгнул обратно на кронштейн, и снова бодренько заговорил:

«Дирекция Одного Окна приглашает граждан…»


Рецензии
Да, технический прогресс не спит, фантастика? Нет,будущее!

Марина Алекова   15.12.2020 14:41     Заявить о нарушении
Возможное будущее. А технический прогресс лучше направить в другое русло.

Леонард Зиновьев   15.12.2020 14:47   Заявить о нарушении