Есть то, что прожить нужно лишь в одиночку

Есть то, что прожить нужно лишь в одиночку
А есть то, что надо с другим разделить
Машу отлетевшему с ветки листочку
Ему благодарна, с ним было чем жить

И пусть пересменок ничуть не спокойней
Чем драма не принятой кем-то любви
Я всё же пустила столь мощные корни
Держащие светлый мой храм на крови

Я знаю себя, и незнанье в том частью
Такой неотъемлемой. В этом весь сок
Я счастлива так от живого участья
В том замысле высшем, что льёт между строк

И пусть я сейчас всё ж ничья как и прежде
Меня всё же кто-то уже где-то ждёт
И я не скрываю, что в зимней одежде
Такое озябшее сердце живёт

14:32
03.11.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →