Вхожу на сайт стихов...

Вхожу на сайт стихов, они мне, как цветы,
     И с нежностью порой благоухают,
      После дождя склоняются кусты,
  Вновь соловей поёт, и сердце замирает.

       Я открываю сердце здесь своё,
     Не каждый пусть в него заглянет;
  Но, коль с добром придёт, душа моя поёт,
    И молодость, минувшая, не вянет...

 Да, молодость - обман, её давно так нет,
        А сердце всё чего-то просит,
         И от стихов взлетает свет,
        И сердце в прошлое уносит...

      И снова, словно в юности, мечты
        (Они теперь зовутся "грёзы")
          Цветут, как нежные цветы,
       Роса на них блестит, как слёзы.


Рецензии
Не фантиком определяется вкус конфеты, а её содержимым... мы молоды, пока душа наполняется радостью и светом. Пусть Новый год принесёт Вам, только светлые и чистые моменты. Всех БЛАГ!!!С Уважением и теплом!!

Людмила Шавеко   20.12.2020 16:29     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше тепло. Будем надеяться, что Новый год принесёт нам "кусочек" счастья.

Татьяна Буевич Продолжение   21.12.2020 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →