Без меня - сквозь Время
Бьёт в сердце, память убивая,
Набатом Время. Обесточена,
Душа стремится сохранить
Любви ещё живой комочек
В злой бездне разочарования –
Сквозь боль разлук и расстояние –
Продлить связующую нить.
Но сколько б ни было стремления,-
Не возродится в Царстве Света
Луч, что был предан тьме забвения –
Распятых снов не воскресить.
Я поднимусь вновь над планетой.
А ты свои вновь сложешь крылья.
(Дух не свободный – раб бессилия)…
…Как только без тебя прожить.
рисунок Франтишек МузЫка. 1900.
Свидетельство о публикации №120052203344
