Мидии с хлебом

В столовке я, было, когда-то обедал,
Пока не повысили цены до неба.
Теперь прихожу на работу с пакетом -
Поджаренной гречкой и свеженьким хлебом.

Беру на работу едой что попало.
То светлое пиво, то постное сало.
Что дома валяется и не прибито,
Тащу на работу, чтоб было мне сыто.

Сегодня с собой взял я мидии с хлебом.
Лежали они, их никто не обедал.
Посмотрим, как будет вести мой желудок
Себя, когда мидии, хлеб дожую я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →