Есть ли у жизни совесть?

А есть ли у жизни совесть?
Вот так проходить бездарно?
Как тот опоздавший поезд,
По рельсам стучит октавно.

Этапно слетают годы,
Минутно теряешь силы,
Такая уж нынче мода,
Такие уж нынче вилы.

- Так что там на завтрак? кофе?
- А может оливок к чаю?
Такие вот с дёгтем торты,
Стальные ключи от Рая.

А мимо проходит чудо,
Крестом вышивая «вечность»,
И пыжишься слабой грудью,
Извлечь в подреберье нежность.

Так есть ли у жизни смысл?
Надежда и иже с ними?
Корабль покидали крысы,
А мы их в ответ... святили.


Рецензии
Интересно получилось, философично...

Glory   21.05.2020 17:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Слава)
похоже, постепенно становлюсь философом)

Мария Туманова   22.05.2020 10:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →