Родник

У меня с утра на сердце тяжесть,
Тело давит тяжесть бытия.
Где же ты, безоблачная радость,
Что играла искрами огня ?
Кровь играла, тело, как пушинка
Всё порхало, в небо воспаря.
Ни одна тогда на сердце льдинка
Не могла гасить того огня.

Вот мой лес, таинственен и грозен,
Манит сказкой в дальние края.
Там родник укрыт под сенью сосен,
Убегает вдаль,  с собой маня.
Хорошо в тени его укрыться,
Вспоминая радость бытия.
И его прохладою напиться,
Вновь надеждой юною горя.

А родник так радостен и светел,
Так играет солнышком с утра.
Ведь ему не страшен жизни пепел
От давно угасшего огня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →