Тёплый плед лёг мне на плечи

Клубится пыль метели снежной.
Поток кружится над землёй.
Будто голосом предтечи
метель шептала надо мной.
 
Сверкает иней в побелевших травах.
День зимний спит в вечерней мгле.
А,ты метель мне всё расскажешь,
Узор рисуя на стекле.

Луна светится светом нежным.
Свет ложится на поля.
Тёплый плед лёг мне на плечи.
когда я пела у окна.

Сверкает иней в побелевших травах.
День зимний спит в вечерней мгле.
А,ты метель мне всё расскажешь,
Узор рисуя на стекле.


Рецензии
Людочка! Мне тоже хочется укрыться тёплым пледом! Хорошей и благодатной зимы!
Жду в гости на своей страничке!С тёплышком,Любаша!

Любовь Иванова 6   02.12.2022 10:24     Заявить о нарушении
Никто не слышит в этом мире.
Никто не слышит даже в доме.
Никто не слышит никого.
Любаша,спасибо за тёплые слова.Это было так хорошо на душе,чувствовать,что меня услышали.

Вселенная 1   03.12.2022 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →