Вечно жива

Ф. Ф.  ГУБАРЕВ. ВЕЧНО ЖИВА.

Мы все прошли
По всем меридианам
Но так и не нашли
Себя мужланы.

Терпим, скопим
Всё переживаем
На прожитое гладим
Хорошее вспоминаем.

Плохое редко когда
Наружу всплывает
Ухмыльнёшься иногда
И вмиг о, нём забываешь.

Жизнь прожить
Не поле перейти
Каждый старик
О, молодости грустит.

Вернулась бы половина
Но, с этим умом
Ни когда, не повторил бы
Многое, что прошёл.

Добрая половина
В пути спотыков
Должен ум родиться
А, человек потом.

Счастливо бы жили
Мы все на земле
И Бога любили
Одинаково все.

Сотни Богов
А, ведь, вера одна
Доброта и  красота
Она вечно жива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →