Совет раввина

"Как объяснял мне в юности старый раввин: "Бери в жены такую, чтобы она твои достоинства не принимала за твои недостатки. И это ещё не всё. И чтобы она свои недостатки не выставляла как свои достоинства".
Но в юности я был глуп. А сейчас уже ничего не попишешь..."


Рецензии
«... А сейчас уже ничего не попишешь..."

Это не совсем так, Исай, ... ваша страница выдаёт вас с головой... :))

Лев Френклах   26.07.2020 18:04     Заявить о нарушении
Замечательная фраза, Лев: "выдаёт с головой". (Абстрагируясь от "страницы".)
Но дело не в этом. А вот в чём: где это Вы умудрились приобрести такую замечательную фамилию - Френклах? До сих пор я был уверен, что носитель её единственный в мире человек, мой друг Леонид Френклах, рождённый в Мозере, а ныне живущий в Мельбурне. Не родственники ли Вы?

Исай Шпицер   26.07.2020 22:14   Заявить о нарушении
Что в имени моём? Я пошёл от отца, он - от деда, тот - от прадеда, у которого было 11 детей, у некоторых из 11 были кучи детей (читай, жили без света, интернета и т.п. - сплошной карантин...) Итого, по моим скромным подсчётам, около 1200-1500 троюродных Френклахов/Френкелей (правда, девушки таки выменяли наше благозвучие на чёрт знает что...). Из этой массовки я от силы имел честь знать/общаться с 300. Знаю, что есть Френклахи вовсе и не родственники (может, мы с ними недостаточно посидели за одним столом...). Кстати, в Австралии есть/был мой полный тёзка - Лев Френклах. В Мозыре в своё время меня мало кто не знал, так Лёне и передайте...

Лев Френклах   27.07.2020 01:41   Заявить о нарушении