Сумасшедшие осы

Иногда я думаю, как хорошо живется тому,
Кто думает только о хлебе насущном.
Ему не надо мучиться и думать о смысле
Этой жизни сущей.

Ему не надо бродить во тьме своего разума
И каждый день задавать вопросы.
Ему мысли не лезут в голову, как
Сумасшедшие осы.

Иногда я думаю, как хорошо живется тому,
Кто не задумывается о смерти.
Ведь тогда бы он понял, что он
За свою жизнь в ответе.

Иногда я думаю, что все хорошее
Когда-нибудь да кончается.
Но только это не я, это кто-то другой
Вместе со мной печалится.

Ну а я, каждый день, несмотря ни на что,
Буду радоваться, а не огорчаться.
И плохое все пройдет стороной, а жизнь
Будет мне улыбаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →