Как странно...

А ночью деревья плачут!
Вы видели? Это грустно.
Сегодня смотрела ночью.
Как ветки деревьев согнувшись
Роняли холодные слезы
На землю.
А та молчала.
Вбирая в себя до капли,
Как-будто бы ожидала,
Что свежими ручейками
Заполнит она Вселенную.
Берёза об этом не знала.
По каплям она отдавала
И с веток тихонько снимала
Искрящиеся пушинки-
Растаявшие снежинки.
И не было звезд на небе.
Фонарь одиноко качался
От ветра.
А ночь постепенно сгущалась,
И лампочка отражалась
В слезах одинокой березы...
И я с ней намокла тоже..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →