Завтра праздник

Друг адыг спешит поздравить с Пасхой
Славянина, друга своего.
Тот в слезах и с благодарной лаской
Славит дом и добрый род его.

На Кубани нас живет сто двадцать
Всех народов, малых и больших.
Если нам за общий стол собраться,
Долго б наших песен хор не стих.

Долго бы мы вместе вспоминали
Давние суровые года,
Когда Родину освобождали
От чумы фашистской навсегда.

На Кубани мы живем семьею,
И светло от этой дружбы нам.
Завтра другу позвоню с душою:
Светлый праздник - Ураза-Байрам!

                2019г

            Из неопубликованного


Рецензии
Отличное стихотворение! Браво! И пусть процветает наша родная Кубань!
С уважением,

Иннокентий Кеша Лузин   24.05.2022 10:57     Заявить о нарушении
Пусть процветает, а мы всячески будем этому способствовать. Спасибо Вам!
Ирина

Ирина Коваленко 4   24.05.2022 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →