Макрофаг и счастье Философия жизни

Макрофаг и счастье
Философия жизни. Психология. Духовное развитие

Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было видеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся в кровяном потоке, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой сосуда. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.
Но…
Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются по сосуду, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.
И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение.
И вот дальше начинается самое интересное.
Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её.
Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но…
На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело», давно обсуждается и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение.
И это ещё не всё.
Я для себя отметил важную вещь: «Ведь капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».
Это значит, - стал размышлять я - что есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания.
Но у этого исследования есть и другая сторона.
Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов.
И что же?
В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались…
Бактерии!
Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на беззащитных макрофагов. Те стали пятиться и разбегаться в разные стороны.
Кто успел, разумеется.
Принцип ясен - состояние сознания важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии.
И не только нашей.
Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдалённые клетки собственной крови.
И не только собственной.
Ведь мои дети – это моя кровь. Значит моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они не находились рядом или в Америке.
Значит моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».
Попутно я вспомнил забавную историю.
Её рассказал мне мой пациент, часовой мастер.
Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий.
Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно.
Как поступает он?
Нет он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке.
Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров.
Вы думаете он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь?
Ошибаетесь.
Давайте подслушаем, что он говорит:
«Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!».
Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях.
Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.
«Во всём мне хочется дойти, до самой сути. В работе, поисках пути, сердечной смуте». (Б.Пастернак).
А вывод прост.
Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней», безнадёжно устарела.
«Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких», вот как теперь надо понимать жизнь.
Но и это ещё не конец нашей сказке.
Все мы дети одной Матери, Божественной Матери, Пракрити, поэтому в наших жилах течёт общая кровь.
«Васудгайма кутумбакам», говорят Веды: «Весь мир - моя семья».
Значит, есть такая вещь, как «мировой иммунитет», и мы в нём играем не последнюю роль.
Вернее, - наше сознание.
Отсюда вопрос:
«Как улучшить качество сознания? Если счастье способно укреплять иммунную систему самого человека и всего мира, то большое счастье способно сделать иммунную систему поистине несокрушимой.
Значит, надо найти способ создания счастья и, желательно, создавать его в наибольшем количестве.


Для Мастеров Дня и Мастеров Ночи.


; Вами управляют циклы и ритмы…

; Вы же управляете лишь своей реакцией на эти воздействия и колебания энергий и частот…

; Развитое существо не ранит другое существо, понимая что все едино и взаимосвязано…

; Развитое существо относится внимательно к планете, к ее ресурсам и природным явлениям… чутко ощущая единый пульс существования во всем.

; Развитое существо органично встраивается в общую, космическую картину мира и гармонии, избегая внешних конфликтов и внутренних комплексов, сжимающих сознание и дух…

; Развитое существо постоянно тянется к высшему знанию и новой духовной информации, чтобы неустанно эволюционировать и вибрировать на более высоких уровнях пытливого сознания…

; Развитое существо притягивает к себе высшее духовное качество, утонченный интеллектуальный изыск, особый эмоциональный комфорт и деликатное чувство, чтобы расшириться в подобном благостном Поле энергии для других существ.

; Такое существо истинно дорожит своей развитостью, и по-настоящему любит себя, внимательно чтя Творца в каждом встречающимся образе, аккуратно оберегая Чудо разумной Жизни…

; Вы такое существо… потенциально, по собственному выбору и по- праву от самой Вселенной…

; Вам не удастся застыть в одном значении комфортной вибрации, не будьте наивны – вы не можете контролировать все энергетические скачки и выбросы, разыгрывающиеся на экране Земли по многим причинам…

; Но, вам дано чувствовать весь спектр и всю палитру этих разнокачественных вибраций, как истинным испытателям универсального опыта на Земле, который точит из-вас истинных Мастеров и будущих Богов…

; Мастеров Дня и Мастеров Ночи.

; На вас любопытно смотрят миллиарды существ из-за завесы измерений, но вы на текущем уровне сознания, способны видеть только декорации этой планеты, и таких же участников Эксперимента, как и вы сами…

; Однако, такое положение дел, таким будет не всегда…

; Высокоразвитые энергии обладают огромным чувством юмора, отличающимся особой изобретательностью…

; Особенно это касается тех энергий, которые работают на частоте космической любви…

; Именно благодаря их мягкому и задорному юмору – высокоразвитые энергии и возможно отличить от других…

; Удостоверьтесь, что у тех энергий, с которыми вы вступаете в контакт, есть всеобъемлющее чувство юмора, так как смех – ключ к свободе.

; Существует множество причин и возможностей для того, чтобы открыто радоваться Существованию, растворяясь в божественных лучах космической любви.

; Мы приносим вам вибрационную радость и психический конструктив, изливаем на ваши сознания духовную поддержку и братскую космическую заботу.

; Мы учим вас духовной страсти, духовной чувственности, и измеряем своей искрящейся радостью, глубину ваших сердечных частот.

; Расширение поля Любви – расширяет и ваши творческие Сознания…

От Семьи Света


Рецензии