Читаю душу по слогам

Читаю душу по слогам,
Добраться бы до сути.
Мы делим жизни пополам,
А дальше, как закрутит.

Мы делим жизни пополам,
Не думая, на части.
Стремимся быть то тут, то там,
Надеемся на счастье.

Стремимся быть то тут, то там,
Несемся без оглядки…
А жизнь бьет больно - по рукам,
Играет с нами в прятки.

А жизнь бьет больно - по рукам,
Обламывая крылья…
Мы делим жизни пополам
И думаем: «А жили?»


Рецензии
Жизнь - вечный учитель, наставник. Только она нас заставляет задумываться над своими ошибками(а не советы добрых людей!), только от неё нам достаётся больше всего - и хорошего и плохого - поровну(в силу закона всемирного равновесия). Главное - не проглядеть то хорошее, что тебе отпущено в жизни!

Эротоман Из Переделкино   22.05.2020 16:29     Заявить о нарушении
Да, порой бежим, спешим, торопимся, а жизнь проходит мимо.

Татьяна Колесникова 3   26.05.2020 10:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →