Метеор

Чем ночь темнее,тем величественней горы,
А звезды ярче и числа им несть,
Лишь путешественники неба-метеоры
Несут свой краткий свет пылающих камней,
А после этой невозможно яркой вспышки
Улягутся с шипением на века
на толстой, антарктической,
Ледовой крыше пока вращаться будет
планета наша под названием Земля...


Рецензии
Хорошо, если на антарктической, а не на чьей-нибудь домашней крыше...:-))
А астероидами-то как пугают. Жить страшно.

Веснина Таня   30.10.2020 11:50     Заявить о нарушении
Танюша, ежедневно на нас падает до 15-ти тонн космической пыли. Так ,что бояться нечего!Спасибо , что обратила внимание.
С теплом,

Анатолий Бра   01.11.2020 02:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →