***

Я, как лист, оторванный от дерева,
Ветер дунул, в сторону унёс,
От родного оторвался дерева,
А к родному так и не прирос.

И живу с тех пор я неприкаянно,
Не найдя себе нигде приют,
Быть своей стараюсь я отчаянно,
Где меня не любят и не ждут.

Ах, ты ветер, буйная головушка,
Ты с деревьев не срывай листву,
И в чужую не гони сторонушку,
Пусть спокойно спит в своём лесу.


Рецензии
Светлая память прекрасной поэтессе!
...................................
Все мы легкие, неприкаянные листья, летящие с равнодушных деревьев
в лужи разочарований, чтобы быть засыпанными снегом забвения!..

С любовью

Валерий Полетаев   08.04.2025 21:03     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →