Ты слаще шери

Если б ты был хересом тонким
Я бы хотела пить только тебя...
Вечером тёплым,у самого  моря
В кресле уютном ,на волны глядя.

Если б  ты был шёлковой шалью,
Плечи свои бы накрыла тобой,
Тихо любуюясь мерцающей далью
И восхищаясь яркой звездой.

Если б ты был воздухом бриза,
Я бы вдыхала только тебя...
Был бы мой мир лишь тобою пронизан,
Грусть из груди навсегда истребя...

Ты ж слаще шери  и шёлка нежней,
И даже бриз по сравненью с тобой
Словно дитя.Ты заполнил собой
Каждую клетку всей плоти моей.

Но не напьюсь я,от жажды горя,
Не наслажусь твоей шёлковой лаской.
Будет  пылать в моём  сердце заря
Нежной любви в восхищения красках...


Рецензии
Искренность данного стихотворения просто зашкаливает! Пронзило до глубины души. Спасибо, Юлия!

Александр Гутковский   23.05.2020 08:35     Заявить о нарушении
Благодарю ,Александр.Я от природы искренний человек...Ношу своё сердце на ладони

Кургузикова Юлия   23.05.2020 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →