В городе дождь

Жду и жду,
И нет дождя.
Все,наверно,у тебя.
Там,над Северной
Столицей,
Будут эти капли литься.
Миллион звенящих струн -
Над Невой поёт Перун.
Вся вода подвластна Богу,
Пусть и к моему порогу
Принесёт дождём ответ:
Быть нам вместе или нет.


Рецензии
Лена, часто говорят: "Там лучше, где нас нет". Вот даже дождик льётся над другой столицей. Но, Богу помолясь, попросим и дождя, встречи. С добром!

Нина Тихомирова 2   27.05.2020 19:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →