Родник

Часто летом знойным
Я хожу туда,
Где течёт спокойно
Вдаль река Тура.
   Там толпятся ивы
   И под сенью их
   Бьёт всегда игривый
   Из земли родник.
Преклонив колени,
Зачерпну в ладонь...
Череда мгновений
Пролетит как сон.
   Как когда-то с милой
   Приходил сюда.
   Думал - будет длинным
   Счастье навсегда.
Здесь познал когда-то
Поцелуя вкус,
И считал наградой
Трепетный искус.
   Юность не вернётся,
   Пройден божий дар
   И с ладони льётся
   Родника нектар.
И считать святою
Струйку буду я.
Всех поит водою
Наша Мать-Земля.


Рецензии
Серёга, стихотворение твоё чистое, как родниковая вода. Читаю и балдею.
Получай за него мой респектище.
Я скажу тебе, Бакушин:
Твой стишок мне греет уши.
Из ушей в мой мозг он прётся.
В нём, надеюсь, приживётся.

Да будет так!

Я.

Коеочём   09.01.2021 17:11     Заявить о нарушении
Спсибеньки, Жека за новогодний подарок!

Сергей Бакушин   10.01.2021 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →