Молния

В небе Молния сверкала,
Как налитый злостью глаз,
Тучи толстые пронзала,
От побед входя в экстаз.

Распоясалась задира,
Словно пес в своем дворе,
И, в конце концов, решила
Дать пощечину Земле.


Рецензии
Улыбнуло!
Особенно про экстаз в детском стихотворении, а остальное все здорово,с образами интересными, а самое главное,дали убедительно прочувствовать происходящее.
Благо Дарю!
С теплом,Л.Р.

Любовь Рождественская   02.02.2022 23:15     Заявить о нарушении
Понимаю, о чем Вы подумали. Но экстаз в том числе может быть и всего лишь просто повышенным настроением с переживанием высокой степени вострорга и воодушевления. И потом, как я уже писал в ответе на предыдущий отзыв, детский возраст имеет широкий диапазон - от 0 до 18 лет. А у многих почему-то он ассоциирует с детсадовским периодом развития или чуть старше. Но улыбка - это в любом случае здорово. Говорят, она продлевает жизнь. С благодарностью за внимание и самыми добрыми пожеланиями. Б.О.

Борис Омский   03.02.2022 13:03   Заявить о нарушении
Ну да, мне сразу представилось,каким образом мне объяснить ребенку младшего школьного возраста, который часто задаёт мне весьма не простые вопросы, пришлось мысленно "почесать репу".
А в целом я, конечно же, согласна с Вами, и не факт, что нынешние дети не знают значение многих слов, которые предполагают "взрослый" подтекст.
С теплом,Любовь Р

Любовь Рождественская   03.02.2022 16:10   Заявить о нарушении
Вы правы. Когда ребенок идет в 1 класс, с него требуют, чтобы он много чего знал. А через 10 лет на многих школьников смотришь и поражаешься незнанию элементарных вещей. С взаимным теплом. Б.О.

Борис Омский   03.02.2022 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.