А человек не пощадит себя...

Сколь дважды два не знает кто из нас,
но почему-то хочется, однако
и воля Божья в том нам не указ,
не хлебца чёрного, а булочку и с маком.
А к ней и блюдце полное, с медком,
ну а потом и отдохнуть. А как же?!
Ну кто желает, кто быть дураком
и потому коль спросят, скажет: дважды,
да дважды два сколь надо будет вам:
хоть пять, хоть шесть, на то же ваша воля,
а мне б помягче кто бы дал диван.
Поесть, попить и буду всем доволен.
Да, против истины спокойно мы идём,
грешим неправдой, словно так и надо,
немалый ощущается подъём:
спокойно жить оно желает, стадо!
А Человек не пощадит себя
в имя истины и не предаст идеи.
Себя мы обретаем лишь в боях.
В таких делах не подсуропят феи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →