Любовь полярная

Добро -  прирученное зло.
И людям очень повезло
На обретение кота:
Был хищник - ныне милота.

А одичалое добро,
Как обветшалое ведро,
Давно уже ненужный хлам,
Лишь портит нам природный храм.

Вот динго снова одичал,
Вернулся до своих начал -
Вомбатов ест и кенгуру
Холодной ночью и в жару.

Хотя добро и зло - одно,
Но нам по разному дано.
Оно, как палки два конца
У мудреца и подлеца.


Рецензии
В чём - то , Иван, можно с вами и согласиться, но вы смотрите на все вещи, как я успела заметить, как - то однобоко))) Причём, высмеивая зло,вы сами в некоторой степени агрессивны, простите))) Давайте разберёмся."Не делай добра - не получишь зла!. Всё верно, но иногда человек, как ему думается делает добро, когда его совершенно об этом не просят. Если делаешь добро, то ничего не жди взамен. Я тоже ошибалась вначале и всё хотела переделать на свой лад, как и вы, но потом подумала и пришла к другому выводу: всё нужно принимать, как есть, добро делать открытой душой, ничего не требуя взамен)))
Дальше про динго. Простите, пусть вомбаты травоядные, безобидные,будто улыбающиеся маленькие медвежата или большие хомячки, но в природе существуют пищевые цепи. Не нами это придумано,не нам это отменять)))
Добро и зло, " как палки два конца
У мудреца и подлеца." С этой метафорой я соглашусь))) Простите, что разложила по полочкам)))) А вообще, Иван, тема прекрасная, и про кота мило))) Точно, то милота, то хищник и даже хозяйке царапает руки )))) С теплом)))

Ядвига Боброва   02.06.2020 20:16     Заявить о нарушении
Рад вашему отклику, Ядвига, хотя про свою однобокость, агрессию и высмеивание ничего не понял. Что касается вомбатов и собак динго, то вомбаты появились примерно 35 миллионов лет назад, а вторично одичалых собак динго завезли в Австралию лишь примерно 3500 лет назад.
Хорошего лета.

Иван Радион   02.06.2020 21:28   Заявить о нарушении
Взаимно, Иван, рада пониманию)))Обидеть ни в коем случае не хотела, но такова тема)))

Ядвига Боброва   02.06.2020 21:45   Заявить о нарушении
У меня здоровый иммунитет против обид, Ядвига.

Иван Радион   03.06.2020 09:38   Заявить о нарушении
рада, рада, дорогой земляк!!!))) Доброго дня и солнечных улыбок в ваш адрес)))) Доброта спасёт мир!!!)))

Ядвига Боброва   03.06.2020 16:38   Заявить о нарушении
Доброта не спасла мир от всемирного потопа. Спасти мир может поэзия, которая побуждает людей обрести праведность.
Здоровья и вдохновения!

Иван Радион   03.06.2020 18:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.