Всегда я вспоминаю о хорошем...

Всегда я вспоминаю о хорошем,
А плохом не думаю совсем,
Плохое ведь так часто нас тревожит,
Пытается испортить ясный день.

Я вспоминаю лучшее,- что было:
Наставников,родных,эмоции, друзей...
И радуюсь,что сердце не забыло.
И от хорошего становится светлей.

Да,есть в народе поговорка:
"плохое будут помнить долго,а о хорошем нет!"
Возможно, я другого толка,
Не верю в скепсис лет!

Мне повезло по жизни-
Встречал я лишь людей!
Хорошему учили...
Добру давали свет!

Как жаль, что все конечно,
И время не вернуть.
Плохого больше стало
И жизнь меняет суть...

Я помню о хорошем, его передаю.
Считаю кто-то должен дать бой тому гнилью.
Чума-она конечна. За тьмой пробьётся свет.
И думать о хорошем - Такой простой завет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →