На окончание первой смены

Весело проходит лето
В нашем лагере, друзья.
Сколько песен перепето,
Танцевали ты и я.

Сколько мы игрушек сшили
И на поле мяч летал,
Только мало в лес ходили,
Нас начальник не пускал.

Он заботится о детях,
Под дождем нельзя гулять,
И поэтому не хочет
В мокрый лес нас отправлять.

Да, с погодой невезенье.
Наш бассейн закрыт стоит.
Наберёмся же терпенья,
Нас июль вознаградит.

Солнце ярким-ярким будет,
Будет зной и духота,
И ещё сильней согреет
Нас вожатых доброта.

А сейчас пора в автобус,
Нас водитель ждёт седой.
У ворот стоит начальник,
С грустью машет нам рукой.

Жди меня, вторая смена,
Обязательно вернусь.
И для бабушки матрёшку
Выжигать я научусь.

Лагерь, я к тебе приеду,
И в бассейн, и в лес пойду.
Задушевную беседу
Здесь с друзьями заведу.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →