Мрак, он страшное, в уме

Что же, что,кто скажет лучше
и насколько? Невдомёк
нам, лежащим в грязной луже,
в полдень, в самый солнцепёк,
что иное есть: лужайка,
травы,зелень - благодать.
И покой, тот, что не байка.
Всё вполне жизнь может дать,
оценить помочь, а что же,
люди, лучше, а пока
сделать этого не можем.
Не убьём в себе врага,
усмирить его не сможем
так и жить иллюзий в тьме.
И стенать от тяжкой ноши.
Мрак, он, страшное... в уме!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →