В детском садике вечером. Квинсест

- Мама, ты - плохая. Ты - плохая-я-я!
- Мой милый, что случилось? Только что пришла, прямо с работы, почти не опоздала и даже извиняться не нужно перед тобой и перед воспитательницей тоже. А ты мне вместо "здравствуй" или хотя бы "привет" - плохая. И когда это я успела стать плохой? С утра еще была хорошей.
- Анна Михайловна сказала, что ты плохая. Значит, ты - плохая. И она это точно знает, потому что папы нет, а он должен быть и должен ухаживать за Анной Михайловной, раз обещал и цветы дарил и за пальчик держался и за нос обнимал.
Мам, а как обнимают нос? Представления не имею.
- Я думаю, сынок, что его целуют, мой милый. Есть еще один вариант обьятий носика. Подойди-ка поближе, зайка, Давай-ка я вытру тебе носик сопливый. А где твой носовой платок? Он всегда должен быть в карманчике шортиков. Не забывай следить, чтоб носовой платок был чистым, раз он платок для любимого носика-курносика.
- А он у Анны Михайловны. Она сказала, что что-то будет делать, чтоб понимать, что мы понимаем и папе будет что-то делать, чтоб послушным был. Она сказала, чтобы я забыл о нем навсегда. Это она о носовом платке.
- Ну надо ж. Вот чудо. Буду понимать. Я все буду понимать, чтобы знать - откуда ждать неприятностей и упредить их. Нам неприятности не нужны. А ты, давай-ка снимай тапочки и обувай... Что там у нас с утра на ножках было?
- Папа сказал - кроссовки, но я думаю - сапоги, но стильные.
- Обуваемся в стильные сапожки и не менее стильную курточку с шапкой-ушанкой и с шарфиком с помпончиками. А Анна Михайловна тебя не обижает?
- Ей некогда. Она загружает окна рабочего дня с детьми своими занятиями с логопедом из соседнего детского сада. Он сейчас - просто любимый. И, о - этот голос! Подвинься, мама, а то нужна поза, а ты тут - "с помпончиками". И я буду петь очарователным дисконтом. Главное - не путать его со скидками. А Валера - наш папа, обещал подвинуться в очереди и куда-то продвинуть. Очарование, а не мужик. Впрочем, не чета жене - амброзия ходячая. Ты, мама, может как-то тоже в очередь пристроишься? А вдруг там хорошо?
- В очереди? В очереди, мой милый всегда плохо. Мало, быстро, дорого и желающих много...
- Смотри сама, чтоб потом мне в старости не плакала, что что-то не успела из-за меня и карьера не сложилась или сломалась. Я ничего не хочу ломать и карьеру тоже.
- Мой милый, ты засыпал меня самой разнообразной информацией. Я буду думать обо всем этом. А пока, давай ручку. Сначала правую, а потом левую - в рукава курточки. Симпотная какая у тебя курточка. Повезло нам с покупкой, не зря уплачены деньги.
- Куртяк, мама. Раз папа сказал куртяк, а не курточка; так и есть. Кстати, он сказал, что ты плохая и не любишь меня, иначе бы ты отымела здесь всех мужиков и построила бы всех баб, а меня бы они на руках носили.
- Ходи своими ножками, сынок. Так надежнее. А то, если носить будут на ручках, то как-то могут отвалиться ножки. Я - не плохая. Просто я такая, как ты меня знаешь и я люблю тебя таким как ты есть. И буду тебя защищать. Кстати, тебя никто из ребят или их родителей не обижает здесь?.. Давай-ка я поправлю шарфик, а ты одевай варежки.
- Варежки плохие. Они не из кожи и не рокерские, а обычные такие... И сам я обычный, ничего с изыском; и Ксюша меня не будет любить. А обещала. И сама дерется и Васечкиным угрожает. У Васечкина папа - бандит. И Васечкин бандюган натуральный, а дерется как урка, пинками и сзади. Я его боюсь.
- Я подумаю, что делать с Васечкиным и не верной Ксюшей ровно до завтрашнего утра и подскажу тебе, что можно сделать. Ты только напомни мне, милый, об этом завтра утром по пути в детский садик. А варежки у тебя мягкие и теплые. В них можно не замерзнуть и играть в снежки. Правда ж это приятно?
- Ладно, ладно... Но Васечкин  больно пинается и в угол забивает. И никто не помогает, а Ксюша смеется. А мне неприятно. Так больно, что я плачу и даже при всех. Вот так. А с тобой приятно, не то что с папой - одни бабы, а мне домой, у меня штанишки мокрые, а он где-то в окне парит. Забирай меня с садика сама и я буду рад тебя видеть. А папе что от тебя надо - лишь бы не учила жить, а то бабы обижаються, им нечего делать. Поняла? Мы теряем папу. Плохо. Нам нужен новый папа - без прибамбасов и всяких там бабушек. Чтоб одна мама на уме была - вот такая улыбающаяся и красивая.
- Так много проблем у тебя, а ты такой маленький. Постараюсь вернуть себя в домашнюю ипостась со своего рабочего места и поддержать тебя. Кстати, я думаю, что такие папы, как ты сказал, гуляют где-то в другом месте, где нас с тобой нет. Впрочем, ты можешь проверить, используя собственные резервы и ресурсы.
- Резервы - это то, что в запасе, а ресурсы - то, что есть сейчас. А у меня в запасе дядя Олег Богомазюк, между прочем. Он сказал, что если не умрет, то в старости точно жениться на моей маме, тоесть я имел в виду тебя, если ты не заменилась на другую маму.
- Мой милый. Я люблю тебя, мой чмоки, сильнее чем ты думаешь и никогда не обменяю тебя ни на какого другого мужчину, будь он самим красивым в мире. И я буду с тобой рядом до тех пор пока ты не вырастешь и не будешь жить самостоятельно. Мы идем, зайка? Ты ничего не забыл в раздевалке? А шкафчик закрыл?
- Да, пошли. Мам, а Анна Михайловна сказала, что ты плохая мама. Будь ты хорошая, ты б думала обо мне, а не о работе, а мой папа стоял бы перед Анной Михайловной навытяжку. Мама, я хочу, чтобы он стоял, а то она обижает меня некрасивыми словами и отвешивает мне подзатыльники за папу.
- Может ей денег дать?
- Я спрашивал. Ей денег не надо, ей папа нужен.
- Это так серйозно, мой милый? Ладно, я расскажу папе, каккя прекрасная женщина Анна Михайловна. И как она любит мужчин, похожих на папу. Пусть понимает что-то. Если это поможет?
- Это поможет, мама. Сегодня и скажи. А на выходе из садика сторож и он спросит: почему мы так поздно? Скажи, что ты много работаешь, а папа - бизнесмен. А я - самый любимый сын. И я люблю тебя, мама.
 
 2о2ог


Рецензии